Palinsesto

Giugno 2024

L
M
M
G
V
S
D
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
Eventi di Giugno

1st

Eventi di Giugno

2nd

Nessun evento
Eventi di Giugno

3rd

Nessun evento
Eventi di Giugno

4th

Nessun evento
Eventi di Giugno

5th

Nessun evento
Eventi di Giugno

6th

Nessun evento
Eventi di Giugno

7th

Nessun evento
Eventi di Giugno

8th

Nessun evento
Eventi di Giugno

9th

Eventi di Giugno

10th

Nessun evento
Eventi di Giugno

11th

Nessun evento
Eventi di Giugno

12th

Nessun evento
Eventi di Giugno

13th

Nessun evento
Eventi di Giugno

14th

Nessun evento
Eventi di Giugno

15th

Nessun evento
Eventi di Giugno

16th

Nessun evento
Eventi di Giugno

17th

Nessun evento
Eventi di Giugno

18th

Nessun evento
Eventi di Giugno

19th

Nessun evento
Eventi di Giugno

20th

Nessun evento
Eventi di Giugno

21st

Nessun evento
Eventi di Giugno

22nd

Nessun evento
Eventi di Giugno

23rd

Nessun evento
Eventi di Giugno

24th

Nessun evento
Eventi di Giugno

25th

Nessun evento
Eventi di Giugno

26th

Nessun evento
Eventi di Giugno

27th

Nessun evento
Eventi di Giugno

28th

Nessun evento
Eventi di Giugno

29th

Nessun evento
Eventi di Giugno

30th

Nessun evento

STAGIONE 2023-2024


SETTEMBRE 2023

DATAORARIOCATEGORIAEVENTOLIVEHIGHLIGHTS
9.916.30Campionato di Promozione Girone A Pietralunghese vs. Pontevecchio
25.921Coppa Italia Divisione Regionale 1 BasketPontevecchio Basket vs. UISP Palazzetto Perugia
29.921.15Coppa Italia Divisione Regionale 1 BasketUISP Palazzetto Perugia vs. Nestor Basket Marsciano
30.918.30Serie C Unica BasketPerugia Basket vs. Virtus Assisi

OTTOBRE 2023

DATAORARIOCATEGORIAEVENTOLIVEHIGHLIGHTS
1.1016Serie A Futsal FemminileAtletico Foligno vs. Vip
6.1021.15Divisione Regionale 1 BasketUISP Palazzetto Perugia vs. Atomika Basket Spoleto
8.1018Serie B Interregionale Girone FValdiceppo Basket vs. Pallacanestro Palestrina
9.1020Under 19 Eccellenza BasketPerugia Basket vs. CAB Stamura Ancona
13.1021Divisione Regionale 1 BasketPontevecchio Basket vs. Basket Club Fratta Umbertide
14.1018.30Serie C Unica BasketPerugia Basket vs. UPR Montemarciano
14.1018.30Serie B Basket FemminilePallacanestro Perugia vs. Pink Basket Terni
14.1021Serie A Futsal FemminileAtletico Foligno vs. Bitonto
15.1011.15Under 17 Eccellenza BasketPerugia Basket vs. Basket Il Picchio Civitanova Marche
15.1012Serie B Futsal Femminile Girone BPerugia Futsal vs. Shardana Futsal
15.1018Serie A2 Femminile Girone BP. F. Umbertide vs. Solmec Rhodigium Basket Rovigo
21.1018Under 17 Eccellenza BasketPerugia Basket vs. Sporting Basket Porto Sant’Elpidio
22.1018.30Serie B Interregionale Girone FValdiceppo Basket vs. Esperia Olimpia Cagliari
22.1018Serie B Basket FemminileP.F. Umbertide vs. Pallacanestro Perugia
27.1021Divisione Regionale 1 BasketPontevecchio Basket vs. Basket Gubbio
28.1018.30Serie C Unica BasketPerugia Basket vs. Basket Gualdo 96
28.1018.30Serie B Basket FemminilePallacanestro Perugia vs. Cestistica Azzurra Orvieto
29.1011.15Under 17 Eccellenza BasketPerugia Basket vs. Virtus Basket Porto San Giorgio
29.1016Serie B Futsal Femminile Girone BPerugia Futsal vs. Prato C5
29.1018Serie B Interregionale Girone FValdiceppo Basket vs. Carver Cinecittà Roma
29.1018Serie A2 Femminile Girone BP. F. Umbertide vs. Aran Cucine Panthers Roseto
30.1020Under 19 Eccellenza BasketPerugia Basket vs. OneTeam Basket Forlì

NOVEMBRE 2023

DATAORARIOCATEGORIAEVENTOLIVEHIGHLIGHTS
1.1114.45Semifinale Coppa EccellenzaBranca vs. Ponte Valleceppi
1.1114.45Semifinale Coppa EccellenzaAtletico BMG vs. Olympia Thyrus
1.1121Serie C Unica BasketPerugia Basket vs. Basket Todi
3.1121Divisione Regionale 1 BasketPontevecchio Basket vs. Virtus Bastia
4.1114.45Campionato Eccellenza CalcioCittà di Castello vs. Pierantonio
5.1116Serie A Futsal FemminileAtletico Foligno vs. SS Lazio C5
5.1118Serie B Interregionale Girone FValdiceppo Basket vs. Centro Basket Mondragone
6.1120Under 19 Eccellenza BasketPerugia Basket vs. Bramante Basket Pesaro
10.1121.15Divisione Regionale 1 BasketUISP Palazzetto Perugia vs. Basket Spello Sioux
11.1118Serie B Basket FemminileP.F. Umbertide vs. Fe.Ba Civitanova Marche
11.1118.30Serie C Unica BasketPerugia Basket vs. UBS Foligno Basket
12.1111.15Under 17 Eccellenza BasketPerugia Basket vs. CAB Stamura Basket Ancona
12.1114.30Campionato Promozione CalcioBastia vs. San Venanzo
12.1116Serie B Futsal Femminile Girone BPerugia Futsal vs. CUS Pisa
12.1118Serie B Interregionale Girone FValdiceppo Basket vs. Virtus Roma 1960
12.1118Serie A2 Femminile Girone BP. F. Umbertide vs. Pallacanestro Vigarano
12.1120Serie B Basket FemminilePallacanestro Perugia vs. Basket 2000 Senigallia
15.1121.15Divisione Regionale 1 BasketPontevecchio Basket vs. Atomika Basket Spoleto
17.1121.15Divisione Regionale 1 BasketUISP Palazzetto Perugia vs. FAVL Basket Viterbo
19.1111.15Under 17 Eccellenza BasketPerugia Basket vs. Bramante Basket Pesaro
19.1116Serie A Futsal FemminileAtletico Foligno vs. TikiTaka
19.1118Serie B Interregionale Girone FValdiceppo Basket vs. Nuovo Basket Aquilano
20.1110.30Nobile Collegio della MercanziaConvegno Archivio di Stato
20.1120Under 19 Eccellenza BasketPerugia Basket vs. Stars Basket Bologna
24.1116Nobile Collegio della MercanziaConvegno Sala della Vaccara
25.1118.30Serie C Unica BasketPerugia Basket vs. Nuovo Basket Fossombrone
26.1116Serie B Futsal Femminile Girone BPerugia Futsal vs. Arzachena 2015
26.1118Serie B Basket FemminileP.F. Umbertide vs. Basket 2000 Senigallia

DICEMBRE 2023

DATAORARIOCATEGORIAEVENTOLIVEHIGHLIGHTS
1.1221.15Divisione Regionale 1 BasketUISP Palazzetto Perugia vs. Nestor Basket Marsciano
3.1211.15Under 17 Eccellenza BasketPerugia Basket vs. Halley Basket Matelica
3.1214.30Campionato Eccellenza CalcioC4 Foligno vs. Angelana
3.1216Serie B Futsal Femminile Girone BPerugia Futsal vs. Roma C5
3.1218Serie A2 Femminile Girone BP. F. Umbertide vs. Alperia Basket Club Bolzano
3.1218Serie B Interregionale Girone FValdiceppo Basket vs. Polisportiva Supernova Fiumicino
4.1220Under 19 Eccellenza BasketPerugia Basket vs. Roseto Basket Academy
6.1220.30Finale Coppa Umbria Eccellenza CalcioAtletico BMG vs. Ponte Valleceppi
6.1221Serie C Unica BasketPerugia Basket vs. Basket Giovane Pesaro
8.1221Divisione Regionale 1 BasketPontevecchio Basket vs. UISP Palazzetto Perugia Basket
9.1218.30Serie C Unica BasketPerugia Basket vs. Sutor Basket Montegranaro
10.1214.30Campionato Eccellenza CalcioC4 Foligno vs. Terni FC
10.1216Serie A Futsal FemminileAtletico Foligno vs. T&T Royal Lamezia
10.1218Serie B Interregionale Girone FValdiceppo Basket vs. Basket Ferentino 1977
16.1218Serie B Basket FemminileP.F. Umbertide vs. Cestistica Azzurra Orvieto
16.1218.30Serie B Basket FemminilePallacanestro Perugia vs. Fe.Ba Civitanova Marche
17.1214.30Campionato Eccellenza CalcioTerni FC vs. Angelana
17.1216Serie B Futsal Femminile Girone BPerugia Futsal vs. Eventi Futsal
17.1218Serie A2 Femminile Girone BP. F. Umbertide vs. Ecodem Alpo Villafranca di Verona
20.1220.30Serie B Interregionale Girone FValdiceppo Basket vs. San Nilo Basket Grottaferrata
23.1218Serie A2 Femminile Girone BP. F. Umbertide vs. Womenapu LBS Delser Udine

GENNAIO 2024

DATAORARIOCATEGORIAEVENTOLIVEHIGHLIGHTS
5.121Divisione Regionale 1 BasketPontevecchio Basket vs. Virtus Basket Terni
6.115Finale Coppa Umbra Futsal Serie C2 MaschileUmbrasabina vs. Torgiano
6.117Finale Coppa Umbra Futsal Serie C FemminileCLT Terni vs. MSG Rieti
6.119Finale Coppa Umbra Futsal Serie C1 MaschileRSA San Martino Calcio a 5 vs. Città di Rieti
7.111.15Under 17 Eccellenza BasketPerugia Basket vs. Pallacanestro Pedaso
8.120Under 19 Eccellenza BasketPerugia Basket vs. Virtus Pallacanestro Bologna
12.121Divisione Regionale 1 BasketPontevecchio Basket vs. FAVL Basket Viterbo
14.118Serie A2 Femminile Girone BP. F. Umbertide vs. Nuova Pallacanestro Treviso
17.120.30Serie B Interregionale Girone FValdiceppo Basket vs. Stella Azzurra Viterbo
19.121.15Divisione Regionale 1 BasketUISP Palazzetto Perugia vs. Polisportiva Ellera
20.118.30Serie C Unica BasketPerugia Basket vs. Robur Basket Osimo
20.118.30Serie B Basket FemminilePallacanestro Perugia vs. P.F. Umbertide
21.116Serie B Futsal Femminile Girone BPerugia Futsal vs. Real Gryphus
21.116Serie A Futsal FemminileAtletico Foligno vs. GTM Montesilvano
22.120Under 19 Eccellenza BasketPerugia Basket vs. Basket Santarcangelo
24.121Serie C Unica BasketPerugia Basket vs. Taurus Basket Jesi
26.121Divisione Regionale 1 BasketPontevecchio Basket vs. Nestor Basket Marsciano
28.114.30Coppa Italia Futsal Femminile – Primo turnoPerugia Futsal vs. Shardana Futsal
28.114.30Finale Coppa Umbra Calcio FemminileV.A. Sansepolcro vs. Orvieto FC
28.118Serie A2 Femminile Girone BP. F. Umbertide vs. Basket Girls Ancona
29.120Under 19 Eccellenza BasketPerugia Basket vs. Victoria Libertas Pesaro

FEBBRAIO 2024

DATAORARIOCATEGORIAEVENTOLIVEHIGHLIGHTS
2.221.15Divisione Regionale 1 BasketUISP Palazzetto Perugia vs. Basket Contigliano
3.218.30Serie C Unica BasketPerugia Basket vs. Pallacanestro Urbania
3.218.30Serie B Basket Femminile – Fase OrologioPallacanestro Perugia vs. Pink Basket Terni
4.214.30Campionato Eccellenza CalcioTavernelle vs. Terni FC
4.216Serie A Futsal FemminileAtletico Foligno vs. Pelletterie
9.221.15Divisione Regionale 1 BasketUISP Palazzetto Perugia vs. Basket Gubbio
10.218.30Serie B Basket Femminile – Fase OrologioPallacanestro Perugia vs. P. F. Umbertide
11.216Serie A Futsal FemminileAtletico Foligno vs. Femminile Molfetta
11.218Serie A2 Femminile Girone BP. F. Umbertide vs. Velcofin Interlocks Vicenza
11.218Serie B Interregionale Girone FValdiceppo Basket vs. New Fortitudo Isernia
16.221Coppa Italia Serie A Futsal FemminileAtletico Foligno vs. Lazio
17.218.45Under 17 Eccellenza BasketPerugia Basket vs. UBS Foligno
18.216Serie B Futsal Femminile Girone BPerugia Futsal vs. Virtus Ciampino
18.218Serie C Unica BasketPerugia Basket vs. Porto Sant’Elpidio Basket
19.220Under 19 Eccellenza BasketPerugia Basket vs. Pallacanestro Colleferro
22.221Divisione Regionale 1 BasketUISP Palazzetto Perugia vs. Virtus Basket Terni
23.221Divisione Regionale 1 BasketPontevecchio Basket vs. Polisportiva Ellera
24.214.45Campionato Eccellenza CalcioCittà di Castello vs. Atletico BMG
24.218.30Serie B Basket Femminile – Fase OrologioPallacanestro Perugia vs. Basket 2000 Senigallia
25.218Serie A2 Femminile Girone BP. F. Umbertide vs. Halley Thunder Matelica

MARZO 2024

DATAORARIOCATEGORIAEVENTOLIVEHIGHLIGHTS
1.321Serie C Unica BasketPerugia Basket vs. Pallacanestro Titano San Marino
2.318Divisione Regionale 1 BasketUISP Palazzetto Perugia vs. Basket Club Fratta Umbertide
3.311.15Under 17 Eccellenza BasketPerugia Basket vs. Metauro Basket Academy
3.316Serie B Futsal Femminile Girone BPerugia Futsal vs. Littoriana Futsal
3.316Serie A Futsal FemminileAtletico Foligno vs. Audace Verona
3.318Serie A2 Femminile Girone BP. F. Umbertide vs. Posaclima Ponzano
3.318Play in Gold Serie B Basket Valdiceppo Basket vs. Halley Informatica Matelica
8.321Divisione Regionale 1 BasketPontevecchio Basket vs. Basket Contigliano
9.318.30Serie B Femminile – Seconda FasePallacanestro Perugia vs. Esquilino Basketball
11.320Under 19 Eccellenza BasketPerugia Basket vs. Fortitudo 103 Academy Bologna
15.321.15Divisione Regionale 1 BasketUISP Palazzetto Perugia vs. Pontevecchio Basket
16.318.30Serie C Unica BasketPerugia Basket vs. Basket Tolentino
17.311.15Under 17 Eccellenza BasketPerugia Basket vs. Pallacanestro Senigallia
17.318Play in Gold Serie B Basket Valdiceppo Basket vs. Goldengas Senigallia
20.321.15Divisione Regionale 1 BasketUISP Palazzetto Perugia vs. Virtus Bastia
22.321Divisione Regionale 1 BasketPontevecchio Basket vs. Basket Spello Sioux
23.315Finale Coppa Promozione CalcioCannara vs. Pietralunghese
23.319Serie B Femminile – Seconda FasePallacanestro Perugia vs. Club Basket Frascati
24.315Finale Coppa 1° Categoria CalcioTorgiano vs. Pro Ficulle
24.318Serie A2 Femminile Girone BP. F. Umbertide vs. Thermal Basket Abano Terme
25.320Under 19 Eccellenza BasketPerugia Basket vs. Unibasket Lanciano
28.321Divisione Regionale 1 BasketUISP Palazzetto Perugia vs. Pallacanestro Cannara

APRILE 2024

DATAORARIOCATEGORIAEVENTOLIVEHIGHLIGHTS
5.418Under 17 Eccellenza BasketPerugia Basket vs. Delfino Pesaro
5.421.15Playout Divisione Regionale 1Pontevecchio Basket vs. FAVL Basket Viterbo
6.418.30Serie C Unica BasketPerugia Basket vs. Pallacanestro Recanati
7.416Serie B Futsal Femminile Girone BPerugia Futsal vs. Futsal Pistoia
7.416Serie A Futsal FemminileAtletico Foligno vs. Città di Falconara
7.418Play in Gold Serie B Basket Valdiceppo Basket vs. Neomec Bramante Pesaro
13.418.30Serie C Unica BasketPerugia Basket vs. Falconara Basket
13.418.30Serie B Femminile – Seconda FasePallacanestro Perugia vs. Elite Basket Roma
14.411.15Under 17 Eccellenza BasketPerugia Basket vs. Bk Il Picchio Civitanova
14.415Campionato Promozione CalcioBastia vs. Campitello
20.418.30Playout Serie C Unica BasketPerugia Basket vs. Falconara Basket
20.420.30Serie A2 Femminile Girone BP. F. Umbertide vs. Futurosa #Forna Basket Trieste
21.415Campionato Eccellenza CalcioTerni FC vs. ACF Foligno
21.418Play in Gold Serie B Basket Valdiceppo Basket vs. Italservice Loreto Basket
24.421.30Playout Serie C Unica BasketFalconara Basket vs. Perugia Basket
26.421.15Playout Divisione Regionale 1Pontevecchio Basket vs. Basket Contigliano
27.418.30Playout Serie C Unica BasketPerugia Basket vs. Falconara Basket
28.415Campionato 1° Categoria calcioPietralunghese vs. Castel del Piano
28.416Serie B Futsal Femminile Girone BPerugia Futsal vs. Vis Fondi
28.416Serie A Futsal FemminileAtletico Foligno vs. Kick Off

MAGGIO 2024

DATAORARIOCATEGORIAEVENTOLIVEHIGHLIGHTS
4.516Finale Coppa Eccellenza UmbraACF Foligno vs. Atletico BMG
10.521.15Playout Divisione Regionale 1 – Game 3Pontevecchio Basket vs. Basket Contigliano
12.516Playoffs Serie B Futsal FemminilePerugia Futsal vs. Futsal Pistoia
17.516Torneo della Pace 2024FC Rukh Lviv vs. Canadian Football
17.516Torneo della Pace 2024FA Dainava Alytus vs. Perugia Calcio
17.5169° Torneo della Pace 2024Ternana Calcio vs. LND
18.5159° Torneo della Pace 2024Ternana Calcio vs. RNK Split
18.517.309° Torneo della Pace 2024LND vs. Steaua Bucarest
19.5169° Torneo della Pace 2024FK Vojvodina vs. Polish Soccer
19.5169° Torneo della Pace 2024Be1 National FA vs. Rush Soccer
19.5169° Torneo della Pace 2024RNK Split vs. LND
19.516Finale Prima Categoria CalcioPontevecchio vs. Cannara
21.5119° Torneo della Pace 2024Semifinale 6
21.5119° Torneo della Pace 2024Semifinale 5
21.514.459° Torneo della Pace 2024Semifinale 4
21.514.459° Torneo della Pace 2024Semifinale 3
21.5179° Torneo della Pace 2024Semifinale 2
21.5179° Torneo della Pace 2024Semifinale 1
22.510.302° Torneo della Pace 2024 WomenLND vs. Perugia
22.511Finale 7°-8° posto Torneo della Pace 2024Steaua Bucarest vs. Dainava Alytus
22.511Finale 5°-6° posto Torneo della Pace 2024Rukh Lviv vs. Be1 National FC
22.515Finale 3°-4° posto Torneo della Pace 2024LND vs. Vojvodina
22.517Finale 1°-2° posto Torneo della Pace 2024Perugia vs. Ternana
23.510.30Torneo della Pace 2024 WomenLND vs. Bologna
23.510.302° Torneo della Pace 2024 WomenSt. Catharines vs. Parma
24.510.30Finale 5° 6° posto Torneo della Pace 2024 WomenSt. Catharines vs. Perugia
24.515Finale 3° 4° posto Torneo della Pace 2024 WomenBologna vs. Ternana
24.517Finale 1°-2° posto Torneo della Pace WomenLND vs. Parma
27.519Premio “Il Top del Calcio Umbro”Live da S.M. degli Angeli

GIUGNO 2024

DATAORARIOCATEGORIAEVENTOLIVEHIGHLIGHTS
1.619.30Semifinali di ritorno Basket FemminilePallacanestro Perugia vs. Salerno Basket 92
9.615.30Finale Coppa Umbria Calcio a 5 Under 15Ducato Spoleto vs. Otricoli
9.617.30Finale Coppa Umbria Calcio a 5 Under 17Virtusd San Giustino vs. Cerbara

ARCHIVIO

2021-20222022-20232023-2024

Loading