Palinsesto

Maggio 2024

L
M
M
G
V
S
D
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
Eventi di Maggio

1st

Nessun evento
Eventi di Maggio

2nd

Nessun evento
Eventi di Maggio

3rd

Nessun evento
Eventi di Maggio

4th

Nessun evento
Eventi di Maggio

5th

Nessun evento
Eventi di Maggio

6th

Nessun evento
Eventi di Maggio

7th

Nessun evento
Eventi di Maggio

8th

Nessun evento
Eventi di Maggio

9th

Nessun evento
Eventi di Maggio

10th

Eventi di Maggio

11th

Nessun evento
Eventi di Maggio

12th

Eventi di Maggio

13th

Nessun evento
Eventi di Maggio

14th

Nessun evento
Eventi di Maggio

15th

Nessun evento
Eventi di Maggio

16th

Nessun evento
Eventi di Maggio

17th

Eventi di Maggio

18th

Eventi di Maggio

19th

Eventi di Maggio

20th

Nessun evento
Eventi di Maggio

21st

Eventi di Maggio

22nd

Eventi di Maggio

23rd

Eventi di Maggio

25th

Nessun evento
Eventi di Maggio

26th

Nessun evento
Eventi di Maggio

27th

Nessun evento
Eventi di Maggio

28th

Nessun evento
Eventi di Maggio

29th

Nessun evento
Eventi di Maggio

30th

Nessun evento
Eventi di Maggio

31st

Nessun evento
Eventi di Giugno

1st

STAGIONE 2022-2023


OTTOBRE 2022

DATAORARIOCATEGORIAEVENTOLIVEHIGHLIGHTS
3.1020Under 19 Eccellenza BasketPerugia Basket vs. Basket Club Fratta Umbertide
5.109.30Scuola Pieralli1 abbraccio vale più di 1000 like
7.1021.15Serie D Umbria BasketPontevecchio Basket vs. Virtus Basket Terni
8.1018.30Serie C Gold BasketValdiceppo Basket vs. Wispone Taurus Basket Jesi
8.1018.30Serie C Silver BasketPerugia Basket vs. Basket Auximum
9.1011.15Under 17 Eccellenza BasketPerugia Basket vs. Pallacanestro Montegranaro
9.1016A2 Futsal Femminile Girone CPerugia Futsal vs. Lux Chieti C5
12.1017.45Under 17 Eccellenza BasketPontevecchio Basket vs. Basket Il Picchio Civitanova
15.1015.30Coppa Eccellenza Femminile CalcioPerugia Calcio Femminile vs. Vivi Altotevere Sansepolcro
16.1011.15Under 17 Eccellenza BasketPerugia Basket vs. Grottammare Basketball
16.1018A2 Basket Femminile Girone SudP.F. Umbertide vs. Basket Girls Ancona
17.1020Under 19 Eccellenza BasketPerugia Basket vs. Unieuro Basket Forlì
19.1017.45Under 17 Eccellenza BasketPontevecchio Basket vs. CAB Stamura Ancona
22.1018.30Serie C Silver BasketPerugia Basket vs. Atomika Basket Spoleto
22.1018.30Serie B Basket Femminile Girone APallacanestro Perugia vs. Magnolia Basket Campobasso
23.1016A2 Futsal Femminile Girone CPerugia Futsal vs. Sedicina Cremisi
23.1018Serie C Gold BasketValdiceppo Basket vs. Pisaurum 2000 Basket Club
28.1021.15Serie D Umbria BasketPontevecchio Basket vs. Pallacanestro Ellera
29.1016.30Under 17 Eccellenza BasketPerugia Basket vs. Basket Todi
30.1018A2 Basket Femminile Girone SudP.F. Umbertide vs. Stella Azzurra Roma
30.1018Serie C Gold BasketValdiceppo Basket vs. Bramante Basket Pesaro
31.1020Under 19 Eccellenza BasketPerugia Basket vs. Unibasket Lanciano

NOVEMBRE 2022

DATAORARIOCATEGORIAEVENTOLIVEHIGHLIGHTS
5.1118.30Serie B Basket Femminile Girone APallacanestro Perugia vs. Basket 2000 Senigallia
5.1118.30Serie C Silver BasketPerugia Basket vs. Ascoli Basket
6.1113.30Giovanili CalcioPresentazione settore giovanile Castiglion del Lago
7.1120.45Under 19 Gold BasketPontevecchio Basket vs. Perugia Basket
10.1120.30Under 17 Eccellenza BasketPerugia Basket vs. Victoria Libertas Pesaro
11.1121.15Serie D Umbria BasketPontevecchio Basket vs. FAVL Basket Viterbo
13.1116A2 Futsal Femminile Girone CPerugia Futsal vs. Woman Napoli C5
13.1118Serie C Gold BasketValdiceppo Basket vs. UPR Montemarciano Basket
14.1120.45Under 19 Gold BasketPontevecchio Basket vs. Union Basket Terni
19.1118.30Serie C Silver BasketPerugia Basket vs. Basket Gualdo 96
20.1111.15Under 17 Eccellenza BasketPerugia Basket vs. Basket Senzatesta Osimo
20.1118A2 Basket Femminile Girone SudP.F. Umbertide vs. Givova Battipaglia
21.1120.30Under 19 Eccellenza BasketPerugia Basket vs. CAB Stamura Ancona
25.1121.15Serie D Umbria BasketPontevecchio Basket vs. Basket Gubbio
26.1115Serie C1 FutsalGubbio Burano vs. CLT Terni
26.1118.30Serie B Basket Femminile Girone APallacanestro Perugia vs. Pink Basket Terni
27.1115.30A2 Basket Femminile Girone SudP. F. Umbertide vs. San Salvatore Selargius
27.1116A2 Futsal Femminile Girone CPerugia Futsal vs. Futsal Prandone
27.1118Serie C Gold BasketValdiceppo Basket vs. Virtus Assisi

DICEMBRE 2022

DATAORARIOCATEGORIAEVENTOLIVEHIGHLIGHTS
3.1218.30Serie C Silver BasketPerugia Basket vs. Pallacanestro Recanati
4.1218Serie C Gold BasketValdiceppo Basket vs. Sutor Basket Montegranaro
9.1218Under 17 Eccellenza BasketPerugia Basket vs. Halley Matelica
9.1221.15Serie D Umbria BasketPontevecchio Basket vs. Basket Spello Sioux
10.1218.30Serie B Basket Femminile Girone APallacanestro Perugia vs. Fe.Ba Civitanova Marche
11.1215A2 Basket Femminile Girone SudP.F. Umbertide vs. Alma Patti Basket
11.1216A2 Futsal Femminile Girone CPerugia Futsal vs. Virtus Romagna C5
12.1220.30Under 19 Eccellenza BasketPerugia Basket vs. Basket Santarcangelo
17.1218.30Serie C Silver BasketPerugia Basket vs. Basket Giovane Pesaro
18.1211.15Under 17 Eccellenza BasketPerugia Basket vs. Aurora Basket Jesi
18.1215.30A2 Futsal Femminile Girone CAtletico Foligno vs. Perugia Futsal
18.1218Serie C Gold BasketValdiceppo Basket vs. UBS Foligno Basket
19.1220.45Under 19 Gold BasketPontevecchio Basket vs. Basket Spello Sioux
20.1221Serie C Futsal FemminileReal Cannara vs. Grifo Perugia
21.1220.30A2 Basket Femminile Girone SudP.F. Umbertide vs. Halley Thunder Matelica
21.1221Serie C Gold BasketValdiceppo Basket vs. Virtus Bk Civitanova Marche

GENNAIO 2023

DATAORARIOCATEGORIAEVENTOLIVEHIGHLIGHTS
2.1162° BA Winter TournamentKioko Caserta vs. College Novara
2.118.302° BA Winter TournamentMy Basket Genova vs. Sporting Sant’Elpidio Basket
2.1212° BA Winter TournamentPontevecchio Basket vs. College Novara
3.192° BA Winter TournamentSokol Prazsky vs. My Basket Genova
3.1112° BA Winter TournamentKioko Caserta vs. Pontevecchio Basket
3.113.302° BA Winter TournamentSporting Sant’Elpidio Basket vs. Sokol Prazsky
3.1182° BA Winter TournamentKioko Caserta vs. My Basket Genova
3.1202° BA Winter TournamentCollege Novara vs. Sporting Sant’Elpidio Basket
4.192° BA Winter TournamentSokol Prazsky vs. College Novara
4.1112° BA Winter TournamentPontevecchio Basket vs. Sporting Sant’Elpidio Basket
4.1172° BA Winter TournamentKioko Caserta vs. Sokol Prazsky
4.1192° BA Winter TournamentPontevecchio Basket vs. My Basket Genova
5.18Finali 2° BA Winter TournamentKioko Caserta vs. Sokol Prazsky
5.110Finali 2° BA Winter TournamentPontevecchio Basket vs. Sporting Sant’Elpidio Basket
5.112Finali 2° BA Winter TournamentCollege Novara vs. My Basket Genova
5.118Finale Coppa Eccellenza CalcioNarnese vs. Branca
6.115Finale Coppa Italia Umbria Serie C Futsal MaschileReal Cannara vs. Rsa Città di Rieti
6.117Finale Coppa Italia Umbria Serie C Futsal FemminileCLT Terni vs. Grifo Perugia
6.119Finale Coppa Italia Umbria Serie C1 Futsal MaschileGadtch 2000 vs. Gubbio Burano
8.116A2 Futsal Femminile Girone CPerugia Futsal vs. Salernitana Femminile
9.120.45Under 19 Gold BasketPontevecchio Basket vs. Basket Gualdo 96
14.118.30Serie B Basket Femminile Girone APallacanestro Perugia vs. Cestistica Azzurra Orvieto
15.115.30A2 Basket Femminile Girone SudP.F. Umbertide vs. CUS Cagliari
20.121.15Serie D Umbria BasketPontevecchio Basket vs. Nestor Basket Marsciano
21.118.30Serie C Silver BasketPerugia Basket vs. Basket Club Fratta Umbertide
22.118Serie C Gold BasketValdiceppo Basket vs. GS Robur Basket Osimo
23.120.45Under 19 Gold BasketPontevecchio Basket vs. Pallacanestro Perugia
27.121.15Serie D Umbria BasketPontevecchio Basket vs. Basket Contigliano
28.118.30Serie B Basket Femminile Girone APallacanestro Perugia vs. Porto San Giorgio Basket
29.116A2 Futsal Femminile Girone CPerugia Futsal vs. Atletico Chiaravalle
29.118A2 Basket Femminile Girone SudP.F. Umbertide vs. Panthers Roseto

FEBBRAIO 2023

DATAORARIOCATEGORIAEVENTOLIVEHIGHLIGHTS
1.214.45Semifinale Coppa Promozione CalcioPierantonio vs. Terni FC
1.219Semifinale Coppa Promozione CalcioCastel del Piano vs. Grifo Sigillo
4.218.30Serie C Silver BasketPerugia Basket vs. Robur Falconara Basket
6.220.30Under 19 Eccellenza BasketPerugia Basket vs. Virtus Siena
8.221Coppa Italia Futsal FemminileAtletico Foligno vs. Perugia Futsal
10.221.15Serie D Umbria BasketPontevecchio Basket vs. Pallacanestro Cannara
12.211.15Under 17 Eccellenza BasketPerugia Basket vs. Basket Todi
12.218Serie C Gold BasketValdiceppo Basket vs. Attila Junior Bk Porto Recanati
18.218.30Serie C Silver BasketPerugia Basket vs. Pallacanestro Urbania
19.216A2 Futsal Femminile Girone CPerugia Futsal vs. Progetto Sarno Futsal
19.218A2 Basket Femminile Girone SudP.F. Umbertide vs. Amatori Pallacanestro Savona
20.220Under 19 Eccellenza BasketPerugia Basket vs. Metauro Basket Academy
20.220.45Under 19 Gold BasketPontevecchio Basket vs. Basket Todi
23.219.45Under 19 Eccellenza BasketPerugia Basket vs. Bramante Basket Pesaro
26.214.30Finale Coppa Promozione CalcioCastel del Piano vs. Terni FC

MARZO 2023

DATAORARIOCATEGORIAEVENTOLIVEHIGHLIGHTS
1.319.30Under 19 Eccellenza BasketPerugia Basket vs. Victoria Libertas Pesaro
3.321.15Serie D Umbria BasketPontevecchio Basket vs. Orvieto Basket
4.315.30Serie C1 Futsal MaschileAPD Corciano vs. Città di Norcia
4.318.30Serie B Basket Femminile Fase OrologioPallacanestro Perugia vs. MyCicero 2000 Basket
4.318.30Serie C Silver BasketPerugia Basket vs. Pallacanestro Titano San Marino
5.316A2 Futsal Femminile Girone CPerugia Futsal vs. Pucetta Calcio a 5
5.318Serie C Gold BasketValdiceppo Basket vs. Porto Sant’Elpidio Basket
8.321.15Under 19 Gold BasketPontevecchio Basket vs. Nestor Basket Marsciano
12.315Finale Coppa Italia Calcio FemminileA.C. Perugia vs. Vivi Altotevere Sansepolcro
15.321Serie C Gold BasketValdiceppo Basket vs. ASD Sambacanestro
17.321.15Serie D Umbria BasketPontevecchio Basket vs. UISP Palazzetto Perugia Basket
18.318.30Serie B Basket Femminile Fase OrologioPallacanestro Perugia vs. Pink Basket Terni
19.311Terza Fase Under 17 Eccellenza BasketPerugia Basket vs. CAB Ancona 1968
19.316A2 Futsal Femminile Girone CPerugia Futsal vs. S. Maria Apparente
19.318A2 Basket Femminile Girone SudP.F. Umbertide vs. USE Basket Rosa Empoli
20.320.30Under 19 Eccellenza BasketPerugia Basket vs. Virtus Pallacanestro Roseto
21.321Format TVIn the Zone – Puntata nr. 2
22.318.30A2 Basket Femminile Girone SudP.F. Umbertide vs. Cestistica Spezzina
25.318.30Serie C Silver BasketPerugia Basket vs. Bartoli Mechanics MBA
25.318.30Serie B Basket Femminile Fase OrologioPallacanestro Perugia vs. Porto San Giorgio Basket
26.318Serie C Gold BasketValdiceppo Basket vs. E3Energy Basket Todi
29.316.45Campionato Promozione Calcio UmbriaPierantonio vs. Pietralunghese
30.319.45Terza Fase Under 17 Eccellenza BasketPerugia Basket vs. Janus Basket Fabriano
31.321.15Serie D Umbria BasketPontevecchio Basket vs. Virtus Bastia

APRILE 2023

DATAORARIOCATEGORIAEVENTOLIVEHIGHLIGHTS
2.418A2 Basket Femminile Girone SudP.F. Umbertide vs. Pallacanestro Vigarano
3.420Under 19 Eccellenza BasketPerugia Basket vs. BSL San Lazzaro
4.421Format TVIn the Zone – Puntata nr. 3
5.421.15Serie C Silver BasketPerugia Basket vs. Basket Tolentino
8.415Campionato Promozione Umbria CalcioSpoleto vs. San Venanzo
11.421Format TVIn the Zone – Puntata nr. 4
15.415Serie C2 Futsal MaschileTorgiano vs. Real Cannara
15.418.30Serie C Silver BasketPerugia Basket vs. Virtus Basket Porto San Giorgio
16.416A2 Futsal Femminile Girone CPerugia Futsal vs. Atletico Foligno
16.418The 2023 Playoffs Serie C Gold – Rd. 1 – Gm. 1Valdiceppo Basket vs. UPR Montemarciano
16.418A2 Basket Femminile Girone SudP.F. Umbertide vs. P.F. Firenze
17.421Format TVIn the Zone – Puntata nr. 5
18.421.15The 2023 Playoffs Serie D – 1st rd – Gm 2Pontevecchio Basket vs. Pallacanestro Cannara
19.420The 2023 Playoffs Serie B Femminile – Rd. 1 – Gm. 2Pallacanestro Perugia vs. Magnolia Basket Campobasso
22.415.30Serie C1 Futsal MaschileGadtch 2000 vs. Ponte San Lorenzo
24.420.45Under 19 Gold BasketPontevecchio Basket vs. Virtus Assisi
25.421Format TVIn the Zone – Puntata nr. 6
29.415.30Playoffs Futsal Maschile Serie C1San Martino Calcio a 5 vs. CLT Terni
29.418.30Serie C Silver BasketPerugia Basket vs. U.S. Loreto Basket Pesaro
30.418The 2023 Playoffs Serie C Femm. – Rd. 2 – Gm. 1P. F. Umbertide vs. Olimpia Basket Pesaro

MAGGIO 2023

DATAORARIOCATEGORIAEVENTOLIVEHIGHLIGHTS
2.521Format TVIn the Zone – Puntata nr. 7
4.521.15The 2023 Playoffs Serie D – 2nd rd – Gm 2Pontevecchio Basket vs. Nestor Basket Marsciano
6.515.30Finale Playout C1 Futsal MaschileCorciano vs. Orvieto FC
7.518The 2023 Finals – Serie C Gold – Game 3Valdiceppo Basket vs. Robur Basket Osimo
8.520.45Under 19 Gold BasketPontevecchio Basket vs. UISP Palazzetto Perugia
10.521The 2023 Finals – Serie C Gold – Game 4Valdiceppo Basket vs. Robur Basket Osimo
13.518.30The 2023 Playoffs Serie C Silver – Rd. 1 – Gm. 1Perugia Basket vs. Atomika Basket Spoleto
17.521The 2023 Finals – Serie C Femm. – Game 2P. F. Umbertide vs. Yale Basket Pescara
21.516Playout Eccellenza CalcioCastiglion del Lago vs. Nestor
22.515Finale Femminile 8° Torneo della Pace LNDBologna vs. Bari
22.5168° Torneo della Pace LNDLND vs. FK “Vojvodina” Novi Sad
23.5168° Torneo della Pace LNDAGF Aarhus vs. RNK Split
23.5168° Torneo della Pace LNDFA Dainava Alytus vs. LND
24.5168° Torneo della Pace LNDLND vs. Budapest Honved FC
24.521Finali Serie C GoldValdiceppo Basket vs. Pisaurum Basket
26.511.308° Torneo della Pace LND – Semifinals 5Polish Soccer Skills vs. FA Dainava Alytus
26.511.308° Torneo della Pace LND – Semifinals 6FC Ruh vs. Budapest Honved FC
26.5178° Torneo della Pace LND – Semifinals 1LND vs. A.C. Perugia Calcio
26.5178° Torneo della Pace LND – Semifinals 2AGF Aarhus vs. FK Vojvodina
27.5108° Torneo della Pace LND – Finals 11°-12°FC Ruh vs.Polish Soccer Skills
27.511.308° Torneo della Pace LND – Finals 9°-10°Dainava Alytus vs. Budapest Honved FC
27.515.308° Torneo della Pace LND – Finals 7°-8°Dinamo Bucarest vs. RNK Split
27.5178° Torneo della Pace LND – Finals 5°-6°Rush Soccer vs. C.R. Umbria
27.518.30The 2023 Playoffs Serie C Silver – Rd. 2 – Gm. 1Perugia Basket vs. Basket Tolentino
28.598° Torneo della Pace LND – Finals 3°-4°A.C. Perugia vs. AGF Aarhus
28.5108° Torneo della Pace LND – Finals 1°-2°LND vs. FK Vojvodina
28.516Semifinale Playoff Promozione CalcioTavernelle vs. Pietralunghese
30.516.30Finale Coppa Umbria U. 17 FutsalVirtus San Giustino vs. Futsal Ternana
30.518.30Finale Coppa Umbria U. 19 FutsalFontanelle vs. Virtus Gualdo

GIUGNO 2023

DATAORARIOCATEGORIAEVENTOLIVEHIGHLIGHTS
4.616Finale Playoffs Promozione Umbra CalcioTavernelle vs. Spoleto
8.617.15Finale Coppa Umbria U. 15 FutsalVirtus San Giustino vs. Accademia Calcio Terni
8.619Finale Coppa Umbria U. 19 FutsalCLT Terni vs. Futsal Pontinia

Loading