Palinsesto

OTTOBRE 2021

3.10.2021 – ore 18 – Coppa C Gold Umbria-Marche – Valdiceppo Basket vs. UBS Foligno
8.10.2021 – ore 21.15 – Coppa del Centenario Serie D Regionale – UISP Palazzetto Perugia vs. Basket Gubbio
9.10.2021 – ore 18.30 – Serie B Femminile – Pallacanestro Perugia vs. Baloncesto Basket Firenze
10.10.2021 – ore 18 – Serie A2 Girone Sud – Pallacanestro Femminile Umbertide vs. Pallacanestro Vigarano 2008
11.10.2021 – ore 20 – Under 19 Eccellenza – Perugia Basket vs. UBS Foligno Basket
11.10.2021 – ore 20.30 – Under 19 Eccellenza – Pontevecchio Basket vs. Victoria Libertas Pesaro
15.10.2021 – ore 17.30 – Under 15 Eccellenza – Pontevecchio Basket vs. Basket Gubbio
15.10.2021 – ore 21.15 – Serie D Regionale – UISP Palazzetto Perugia vs. Virtus Basket Terni
16.10.2021 – ore 16 – Under 15 Eccellenza – Perugia Basket vs. UBS Foligno
16.10.2021 – ore 19.30 – Serie C Silver – Perugia Basket vs. Attila Junior Basket Porto Recanati
17.10.2021 – ore 18 – Serie C Gold – Valdiceppo Basket vs. Robur Basket Osimo
23.10.2021 – ore 18 – Serie B Volley Girone F – IACACT Magione vs. Giovanni Paolo I Orte
23.10.2021 – ore 18.30 – Serie B Femminile – Pallacanestro Perugia vs. Gea Basketball
24.10.2021 – ore 11 – Under 17 Eccellenza – Pontevecchio Basket vs. Virtus ASD
24.10.2021 – ore 18 – Serie A2 Girone Sud – Pallacanestro Femminile Umbertide vs. Fe.Ba Civitanova Marche
25.10.2021 – ore 20 – Under 19 Eccellenza – Perugia Basket vs. Sambenedettese Basket Academy
25.10.2021 – ore 20.30 – Under 19 Eccellenza – Pontevecchio Basket vs. Cab Stamura Ancona
31.10.2021 – ore 11 – Under 15 Eccellenza – Perugia Basket vs. Aurora Basket Jesi
31.10.2021 – ore 11 – Under 15 Eccellenza – Pontevecchio Basket vs. UBS Foligno
31.10.2021 – ore 18 – Serie C Gold – Valdiceppo Basket vs. Virtus Assisi

NOVEMBRE 2021

5.11.2021 – ore 21.15 – Serie D Regionale – UISP Palazzetto Perugia vs. Polisportiva Ellera
6.11.2021 – ore 18 – Serie B Volley Girone F – IACACT Magione vs. Imballplast Arno 1967
6.11.2021 – ore 18.30 – Serie B Femminile – Pallacanestro Perugia vs. Number 8 San Giovanni Valdarno
6.11.2021 – ore 19.30 – Serie C Silver – Perugia Basket vs. Pallacanestro Recanati
7.11.2021 – ore 11.15 – Under 17 Eccellenza – Perugia Basket vs. Basket Club Fratta Umbertide
7.11.2021 – ore 18 – Serie A2 Girone Sud – Pallacanestro Femminile Umbertide vs. Cestistica Spezzina
7.11.2021 – ore 18 – Serie C Gold – Valdiceppo Basket vs. Sambacanestro
8.11.2021 – ore 20 – Under 19 Eccellenza – Perugia Basket vs. Basket Todi
8.11.2021 – ore 20.30 – Under 19 Eccellenza – Pontevecchio Basket vs. Metauro Basket Academy
14.11.2021 – ore 11 – Under 15 Eccellenza – Pontevecchio Basket vs. Aurora Basket Jesi
20.11.2021 – ore 18 – Serie B Volley Girone F – IACACT Magione vs. Volley Prato
20.11.2021 – ore 18.30 – Serie B Femminile – Pallacanestro Perugia vs. P.F. Prato
20.11.2021 – ore 19.30 – Serie C Silver – Perugia Basket vs. Basket Club Fratta Umbertide
21.11.2021 – ore 11 – Under 15 Eccellenza – Perugia Basket vs. Pontevecchio Basket
21.11.2021 – ore 18 – Serie A2 Girone Sud – Pallacanestro Femminile Umbertide vs. Pallacanestro Femminile Firenze
22.11.2021 – ore 20 – Under 19 Eccellenza – Perugia Basket vs. Aurora Basket Jesi
22.11.2021 – ore 20.30 – Under 19 Eccellenza – Pontevecchio Basket vs. Basket Giovane Pesaro
26.11.2021 – ore 21.15 – Serie D Regionale – UISP Palazzetto Perugia vs. FAVL Basket Viterbo
28.11.2021 – ore 11 – Under 15 Eccellenza – Pontevecchio Basket vs. Victoria Libertas Pesaro
28.11.2021 – ore 18 – Serie C Gold – Valdiceppo Basket vs. Pisaurum 2000 Basket Club
28.11.2021 – ore 18 – Coppa C Silver Umbria-Marche – Perugia Basket vs. Basket Gualdo 96

DICEMBRE 2021

4.12.2021 – ore 19.30 – Serie C Silver – Perugia Basket vs. Ascoli Basket
5.12.2021 – ore 11 – Under 15 Eccellenza – Perugia Basket vs. Basket Gubbio
5.12.2021 – ore 18 – Serie A2 Girone Sud – Pallacanestro Femminile Umbertide vs. Blue Lizard Basket Capri
6.12.2021 – ore 20.30 – Under 19 Eccellenza – Pontevecchio Basket vs. Perugia Basket
10.12.2021 – ore 21.15 – Serie D Regionale – UISP Palazzetto Perugia vs. Basket Gubbio
11.12.2021 – ore 18.30 – Serie B Femminile – Pallacanestro Perugia vs. Jolly Acli Basket Livorno
12.12.2021 – ore 11 – Under 15 Eccellenza – Pontevecchio Basket vs. Basket Fanum
12.12.2021 – ore 18 – Serie C Gold – Valdiceppo Basket vs. E3energy Basket Todi
13.12.2021 – ore 20 – Under 19 Eccellenza – Perugia Basket vs. Basket Club Fratta Umbertide
18.12.2021 – ore 19.30 – Serie C Silver – Perugia Basket vs. Virtus Basket Porto San Giorgio 2008
19.12.2021 – ore 11.15 – Under 17 Eccellenza – Perugia Basket vs. Virtus Assisi
19.12.2021 – ore 18 – Serie A2 Girone Sud – Pallacanestro Femminile Umbertide vs. Amatori Pallacanestro Savona

GENNAIO 2022

8.1.2022 – ore 19.30 – Serie C Silver – Perugia Basket vs. Basket Tolentino
16.1.2022 – ore 11.15 – Under 15 Eccellenza – Perugia Basket vs. CAB Stamura Ancona
29.11.2022 – ore 18.30 – Under 17 Eccellenza – Pontevecchio Basket vs. Pallacanestro Perugia
30.1.2022 – ore 11 – Under 15 Eccellenza – Pontevecchio Basket vs. CAB Stamura Ancona
30.1.2022 – ore 11 – Under 15 Eccellenza – Perugia Basket vs. Grottammare Basketball
30.1.2022 – ore 18 – Serie A2 Girone Sud – Pallacanestro Femminile Umbertide vs. Nico Basket Femminile
30.1.2022 – ore 18 – Serie C Gold – Valdiceppo Basket vs. Polisportiva Vigor Matelica
31.1.2022 – ore 20 – Under 19 Eccellenza – Perugia Basket vs. Cab Stamura Ancona

FEBBRAIO 2022

3.2.2022 – ore 20.30 – Serie B Femminile – Pallacanestro Perugia vs. Basket Femminile Pontedera
5.2.2022 – ore 18 – Serie D Regionale – UISP Palazzetto Perugia vs. Basket Contigliano
6.2.2022 – ore 11 – Under 15 Eccellenza – Perugia Basket vs. Victoria Libertas Pesaro
10.2.2022 – ore 15.30 – Serie A2 Girone Sud – Pallacanestro Femminile Umbertide vs. Basket San Salvatore Selargius
12.2.2022 – ore 18.30 – Serie B Femminile – Pallacanestro Perugia vs. Le Mura Spring Basket
12.2.2022 – ore 20 – Serie C Silver – Perugia Basket vs. Basket Gualdo 96
13.2.2022 – ore 11 – Under 15 Eccellenza – Pontevecchio Basket vs. Perugia Basket
13.2.2022 – ore 18 – Serie C Gold – Valdiceppo Basket vs. Porto Sant’Elpidio Basket
13.2.2022 – ore 15.30 – Serie A2 Girone Sud – Pallacanestro Femminile Umbertide vs. CUS Cagliari
14.2.2022 – ore 20 – Under 19 Eccellenza – Perugia Basket vs. Metauro Basket Academy
14.2.2022 – ore 20.30 – Under 19 Eccellenza – Pontevecchio Basket vs. Sambenedettese Basket Academy
16.2.2022 – ore 18.20 – Under 17 Eccellenza – Perugia Basket vs. Union Basket Terni
16.2.2022 – ore 21.15 – Serie C Gold – Virtus Assisi vs. Valdiceppo Basket
17.2.2022 – ore 20.30 – Under 19 Eccellenza – Pontevecchio Basket vs. UBS Foligno Basket
18.2.2022 – ore 21.15 – Serie D Regionale – UISP Palazzetto Perugia vs. NPC Fara in Sabina
19.2.2022 – ore 18 – Under 15 Eccellenza – Pontevecchio Basket vs. Porto Sant’Elpidio Basket
22.11.2021 – ore 20.30 – Serie B Femminile – Number 8 San Giovanni Valdarno vs. Pallacanestro Perugia
23.2.2022 – ore 20.45 – Serie C Gold – Valdiceppo Basket vs. Bramante Basket Pesaro
26.2.2022 – ore 17.30 – Under 17 Eccellenza – Perugia Basket vs. Basket Gubbio
26.2.2022 – ore 18.30 – Serie B Femminile – Pallacanestro Perugia vs. Basket Academy La Spezia
26.2.2022 – ore 20 – Serie C Silver II Fase – Perugia Basket vs. Pallacanestro Titano San Marino
27.2.2022 – ore 11 – Under 15 Eccellenza – Perugia Basket vs. Basket Fanum
27.2.2022 – ore 18 – Serie A2 Girone Sud – Pallacanestro Femminile Umbertide vs. Alma Basket Patti
27.2.2022 – ore 18 – Serie C Gold – Valdiceppo Basket vs. Robur Falconara Basket
28.2.2022 – ore 20.30 – Under 19 Eccellenza – Pontevecchio Basket vs. Bramante Basket Pesaro

MARZO 2022

3.3.2022 – ore 20 – Under 19 Eccellenza – Perugia Basket vs. Poderosa Pallacanestro Montegranaro
5.3.2022 – ore 18.30 – Serie B Femminile – Pallacanestro Perugia vs. Pallacanestro Femminile Costone Siena
6.3.2022 – ore 11 – Under 15 Eccellenza – Pontevecchio Basket vs. Grottammare Basketball
7.3.2022 – ore 20 – Under 19 Eccellenza – Perugia Basket vs. Basket Giovane Pesaro
7.3.2022 – ore 20.30 – Under 19 Eccellenza – Pontevecchio Basket vs. Basket Todi
11.3.2022 – ore 21.15 – Serie D Regionale – UISP Palazzetto Perugia vs. Orvieto Basket
12.3.2022 – ore 17.30 – Under 17 Eccellenza – Perugia Basket vs. Blubasket Spoleto
12.3.2022 – ore 19.30 – Serie C Silver II Fase – Perugia Basket vs. Bartoli Mechanics Basket
13.3.2022 – ore 11 – Under 15 Eccellenza – Perugia Basket vs. Porto Sant’Elpidio Basket
16.3.2022 – ore 20.30 – Serie B Femminile – Pallacanestro Perugia vs. Pielle Livorno
16.3.2022 – ore 21.15 – Serie D Regionale – UISP Palazzetto Perugia vs. Nestor Basket Marsciano
18.3.2022 – ore 18 – Under 17 Eccellenza – Perugia Basket vs. Basket Todi
19.3.2022 – ore 18.30 – Serie B Femminile – Pallacanestro Perugia vs. Florence Basket
19.3.2022 – ore 19.30 – Serie C Silver II Fase – Perugia Basket vs. Basket Giovane Pesaro
20.3.2022 – ore 18 – Serie C Gold – Valdiceppo Basket vs. Taurus Basket Jesi
25.3.2022 – ore 21.15 – Serie D Regionale – UISP Palazzetto Perugia vs. Basket Assisi
26.3.2022 – ore 21.15 – Playoffs Serie B Femminile Rd.1 G.1 – Pallacanestro Perugia vs. P.F. Prato
28.3.2022 – ore 20 – Under 19 Eccellenza – Perugia Basket vs. Pontevecchio Basket
30.3.2022 – ore 21.15 – Playoffs Serie B Femminile Rd.1 G.2 – P.F. Prato vs. Pallacanestro Perugia
31.3.2022 – ore 21.15 – Serie D Regionale – UISP Palazzetto Perugia vs. Pallacanestro Pro Loco Cannara

APRILE 2022

2.4.2022 – ore 18.30 – Playoffs Serie B Femminile Rd.1 G.3 – Pallacanestro Perugia vs. P.F. Prato
2.4.2022 – ore 19.30 – Serie C Silver II Fase – Perugia Basket vs. Pallacanestro Acqualagna
3.4.2022 – ore 18 – Serie A2 Girone Sud – Pallacanestro Femminile Umbertide vs. Thunder Basket Matelica
3.4.2022 – ore 18 – Serie C Gold – Valdiceppo Basket vs. UBS Foligno Basket
6.4.2022 – ore 18 – Under 17 Eccellenza – Pontevecchio Basket vs. Perugia Basket
8.4.2022 – ore 21.15 – Serie D Regionale – UISP Palazzetto Perugia vs. Atomika Basket Spoleto
9.4.2022 – ore 18 – Under 17 Eccellenza – Pontevecchio Basket vs. Giromondo Basket Spoleto
9.4.2022 – ore 21.15 – Playoffs Serie B Femminile Rd.2 G.1 – Pallacanestro Perugia vs. S.G. Valdarno
11.4.2022 – ore 20 – Under 19 Eccellenza – Perugia Basket vs. Bramante Basket Pesaro
11.4.2022 – ore 20.30 – Under 19 Eccellenza – Pontevecchio Basket vs. Basket Club Fratta Umbertide
12.4.2022 – ore 20.30 – Playoffs Serie B Femminile Rd.2 G.2 – S. G. Valdarno vs. Pallacanestro Perugia
16.4.2022 – ore 20 – Serie A2 Girone Sud – Pallacanestro Femminile Umbertide vs. Minibasket Battipaglia
20.4.2022 – ore 18.30 – Serie A2 Girone Sud – Pallacanestro Femminile Umbertide vs. Bruschi Basket S.G. Valdarno
13.3.2022 – ore 11.15 – Under 15 Eccellenza – Perugia Basket vs. Basket Gubbio
24.4.2022 – ore 18 – Playoffs I Turno Serie C Gold Gara 1 – Valdiceppo Basket vs. Unibasket Lanciano
25.4.2022 – ore 17.30 – Final Four Under 15 Femminile – Semifinale – Pink Basket Terni vs. Pallacanestro Perugia
25.4.2022 – ore 19.30 – Final Four Under 15 Femminile – Semifinale – Pallacanestro Femminile Umbertide vs. Blubasket Spoleto
26.4.2022 – ore 17.30 – Final Four Under 15 Femminile – Finali 3°-4° – Pallacanestro Perugia vs. Blubasket Spoleto
26.4.2022 – ore 19.30 – Final Four Under 15 Femminile – Finali 1°-2° – Pallacanestro Femminile Umbertide vs. Pink Basket Terni
30.4.2022 – ore 18.15 – Final Four Serie C Silver – SEMIFINALE – Perugia Basket vs. Pallacanestro Titano San Marino
30.4.2022 – ore 21.15 – Final Four Serie C Silver – SEMIFINALE – Attila Junior Porto Recanati vs. Montemarciano Basket

MAGGIO 2022

1.5.2022 – ore 18 – Playoffs Serie A2 Girone Sud Game 1 – Pallacanestro Femminile Umbertide vs. San Salvatore Selargius
1.5.2022 – ore 18.30 – Finals Serie B Femminile Game 3 – Pallacanestro Perugia vs. Jolly Acli Livorno
1.5.2022 – ore 18 – Final Four Serie C Silver – FINALE – Montemarciano Basket vs. Pallacanestro Titano San Marino
2.5.2022 – ore 20 – Under 19 Eccellenza – Perugia Basket vs. Victoria Libertas Pesaro
6.5.2022 – ore 21.15 – Playout Serie D Regionale – Game 1 – UISP Palazzetto Perugia vs. NPC Fara in Sabina
7.5.2022 – ore 18 – Playoffs Serie C Silver – Round 1, Game 1 – Bartoli Mechanics MBA vs. Perugia Basket
9.5.2022 – ore 20.30 – Under 19 Eccellenza – Pontevecchio Basket vs. Aurora Basket Jesi
10.5.2022 – ore 15.30 – Final Four Under 17 Femminile – Semifinale – Pallacanestro Femminile Umbertide vs. Pallacanestro Perugia
10.5.2022 – ore 17.30 – Final Four Under 17 Femminile – Semifinale – Pink Basket Terni vs. Willie Basket Rieti
10.5.2022 – ore 21.15 – Serie C Calcio a 5 Femminile – Polisportiva C4 vs. Grifo Perugia
11.5.2022 – ore 15.30 – Final Four Under 17 Femminile – Finale 3°-4° posto
11.5.2022 – ore 17.30 – Final Four Under 17 Femminile – Finale 1°-2° posto
11.5.2022 – ore 20.30 – Playoffs II Turno Serie C Gold Gara 2 – Valdiceppo Basket vs. Amatori Pescara Basket (DIFFERITA)
12.5.2022 – ore 17.30 – Playoffs Game 1 Under 17 Eccellenza – Pontevecchio Basket vs. Blubasket Spoleto
14.5.2022 – ore 19.30 – Playoffs Serie C Silver – Round 1, Game 3 – Perugia Basket vs. Bartoli Mechanics MBA
15.5.2022 – ore 18 – Playoffs Serie A2 Girone Sud Round 2, Game 1 – Pallacanestro Femminile Umbertide vs. Alma Patti Basket
16.5.2022 – ore 17 – 7° Torneo della Pace – Under 16 FIGC-LND C.R. Umbria vs. FA Dainava Alytus
16.5.2022 – ore 17.30 – Final Four Under 16 Elite – Basket Club Fratta Umbertide vs. Blubasket Spoleto
16.5.2022 – ore 19.30 – Final Four Under 16 Elite – Perugia Basket vs. Pallacanestro Perugia
17.5.2022 – ore 17 – 7° Torneo della Pace – Under 16 LND vs. Dinamo Bucarest
17.5.2022 – ore 16.30 – Final Four Under 16 Elite – Finale 3°-4° Posto
17.5.2022 – ore 18.30 – Final Four Under 16 Elite – Finale 1°-2° Posto
18.5.2022 – ore 17 – 7° Torneo della Pace – FA Dainava Alytus vs. Rush Soccer
18.5.2022 – ore 17 – 7° Torneo della Pace – Under 16 Lega Pro vs. Under 16 Lega Nazionale Dilettanti
18.5.2022 – ore 21 – Playoffs Serie C Silver – Round 1, Game 4 – Perugia Basket vs. Bartoli Mechanics MBA
19.5.2022 – ore 17 – 7° Torneo della Pace – Under 16 Lega Nazionale Dilettanti vs. RNK Split
20.5.2022 – ore 17 – 7° Torneo della Pace – FA Dainava Alytus vs. Canadian Futbol Club
20.5.2022 – ore 17 – 7° Torneo della Pace – A.C. Perugia vs. Under 16 LND
21.5.2022 – ore 15 – 7° Torneo della Pace – Semifinale
21.5.2022 – ore 15 – 7° Torneo della Pace – Semifinale
21.5.2022 – ore 17 – 7° Torneo della Pace – Finale 5°-6° posto
21.5.2022 – ore 17 – 7° Torneo della Pace – Finale 7°-8° posto
21.5.2022 – ore 17 – 7° Torneo della Pace – Finale 9°-10° posto
22.5.2022 – ore 10 – 7° Torneo della Pace – Finale 3°-4° posto
22.5.2022 – ore 11.30 – 7° Torneo della Pace – Finale 1°-2° posto
22.5.2022 – ore 18 – Playoffs Serie A2 Girone Sud Round 2, Game 3 – Pallacanestro Femminile Umbertide vs. Alma Patti Basket
28.5.2022 – ore 15.30 – Finale Playoffs Serie C1 Calcio a 5 – Gadtch 2000 vs. Circolo Lavoratori Terni

GIUGNO 2022

1.6.2022 – ore 21 – Finali Serie A2 Girone Sud, Game 3 – Pallacanestro Femminile Umbertide vs. Polisportiva A. Galli San Giovanni Valdarno
8.6.2022 – ore 18.30 – Finale Coppa Under 15 Calcio a 5 – Foligno C5 vs. Virtus San Giustino
8.6.2022 – ore 20.30 – Finale Coppa Under 19 Calcio a 5 – Futsal Perugia vs. Atletico Foligno