Palinsesto

NOVEMBRE
29.11.2020 – Serie A2 Futsal Femminile Girone B – ore 16 – Perugia Futsal vs. Firenze Calcio a 5
DICEMBRE
6.12.2020 – Serie D Girone E Calcio – ore 14.30 – Foligno vs. San Donato Tavarnelle (diretta su pagina Facebook Foligno Calcio)
13.12.2020 – Serie D Girone E Calcio – ore 14.30 – Cannara vs. Montespaccato (diretta su pagina Facebook ASD Cannara)
13.12.2020 – Serie A2 Futsal Femminile Girone B – ore 16 – Perugia Futsal vs. Sabina Lazio
13.12.2020 – Serie A2 Basket Femminile Girone Sud – ore 18 – Pallacanestro Femminile Umbertide vs. Bruschi Basket Galli San Giovanni Valdarno
20.12.2020 – Serie D Girone E Calcio – ore 14.30 – Foligno vs. Pianese (diretta su pagina Facebook Foligno Calcio)
23.12.2020 – Serie D Girone E Calcio – ore 14.30 – Cannara vs. Lornano Badesse (diretta su pagina Facebook ASD Cannara)
GENNAIO
3.1.2021 – Serie A2 Basket Femminile Girone Sud – ore 18 – Pallacanestro Femminile Umbertide vs. G.S. Jolly Acli Basket
6.1.2021 – Serie D Girone E Calcio – ore 14.30 – Foligno vs. Flaminia (diretta su pagina Facebook Foligno Calcio)
10.1.2021 – Serie D Girone E Calcio – ore 14.30 – Cannara vs. Follonica Gavorrano (diretta su pagina Facebook ASD Cannara)
10.1.2021 – Serie A2 Futsal Femminile Girone B – ore 16 – Perugia Futsal vs. San Giovanni Calcio a 5
19.1.2021 – Under 18 Eccellenza Girone A – ore 20.30 – Pontevecchio Basket vs. Orvieto Basket
16.1.2021 – Under 15 Eccellenza Girone A – ore 16 – Pontevecchio Basket vs. Basket Club Fratta
16.1.2021 – Under 16 Eccellenza Girone A – ore 17.15 – Perugia Basket vs. UBS Foligno
16.1.2021 – Serie C Silver – ore 20.45 – Perugia Basket vs. Tolentino Basket
17.1.2021 – Serie D Girone E Calcio – ore 14.30 – Cannara vs. Aquila Montevarchi (diretta su pagina Facebook ASD Cannara)
17.1.2021 – Serie D Regionale Basket – ore 18 – UISP Palazzetto vs. Nestor Basket Marsciano
17.1.2021 – Serie C Gold Girone A – ore 18 – Valdiceppo vs. Magic Basket Chieti
17.1.2021 – Serie A2 Basket Femminile Girone Sud – ore 18 – Pallacanestro Femminile Umbertide vs. Cestistica Spezzina
19.1.2021 – Under 18 Eccellenza Girone A – ore 20.30 – Perugia Basket vs. Pontevecchio Basket
24.1.2021 – Under 15 Eccellenza Girone A – ore 11.15 – Perugia Basket vs. Orvieto Basket
24.1.2021 – Serie D Girone E Calcio – ore 14.30 – Foligno vs. Tiferno Lerchi (diretta su pagina Facebook Foligno Calcio)
24.1.2021 – Serie C Gold Girone A – ore 18 – Valdiceppo vs. Pescara 1976
25.1.2021 – Under 20 Gold Girone A – ore 20.30 – Perugia Basket vs. UISP Palazzetto
25.1.2021 – Under 18 Eccellenza Girone A – ore 20.30 – Pontevecchio Basket vs. Basket Gubbio
26.1.2021 – Under 20 Gold Girone A – ore 21.15 – Pontevecchio Basket vs. Basket Todi
30.1.2021 – Under 15 Eccellenza Girone A – ore 16 – Pontevecchio Basket vs. Centro Pallacanestro Todi
30.1.2021 – Under 16 Eccellenza Girone A – ore 17.15 – Perugia Basket vs. Basket Gubbio
30.1.2021 – Serie C Silver – ore 20.45 – Perugia Basket vs. Polisportiva Ellera
31.1.2021 – Serie D Girone E Calcio – ore 14.30 – Cannara vs. Foligno (diretta su pagina Facebook ASD Cannara)
31.1.2021 – Serie A2 Basket Femminile Girone Sud – ore 18 – Pallacanestro Femminile Umbertide vs. Pallacanestro Femminile Firenze
FEBBRAIO
1.2.2021 – Under 20 Gold Girone A – ore 20.30 – Perugia Basket vs. Pontevecchio Basket
7.2.2021 – Under 15 Eccellenza Girone A – ore 11.15 – Perugia Basket vs. Pontevecchio Basket
7.2.2021 – Serie D Girone E Calcio – ore 14.30 – Foligno vs. Grassina (diretta su pagina Facebook Foligno Calcio)
7.2.2021 – Serie A2 Futsal Femminile Girone B – ore 16 – Perugia Futsal vs. Virtus Romagna
7.2.2021 – Serie C Gold Girone A – ore 18 – Valdiceppo vs. Pisaurum 2000 Basket Club
7.2.2021 – Serie D Regionale Basket – ore 18 – UISP Palazzetto vs. Basket Passignano
13.2.2021 – Under 15 Eccellenza Girone A – ore 16 – Pontevecchio Basket vs. Orvieto Basket
13.2.2021 – Under 16 Eccellenza Girone A – ore 17.15 – Perugia Basket vs. Orvieto Basket
14.2.2021 – Serie D Girone E Calcio – ore 14.30 – Cannara vs. Sinalunghese (diretta su pagina Facebook ASD Cannara)
15.2.2021 – Under 20 Gold Girone A – ore 20.30 – Perugia Basket vs. Pallacanestro Giromondo
15.2.2021 – Under 18 Eccellenza Girone A – ore 20.30 – Pontevecchio Basket vs. UBS Foligno
16.2.2021 – Under 18 Eccellenza Girone A – ore 20.30 – Perugia Basket vs. Basket Club Fratta
16.2.2021 – Under 20 Gold Girone A – ore 21.15 – Pontevecchio Basket vs. Virtus ASD
20.2.2021 – Under 16 Eccellenza Girone A – ore 17.15 – Perugia Basket vs. Virtus ASD
21.2.2021 – Under 15 Eccellenza Girone A – ore 11.15 – Perugia Basket vs. Virtus Bastia
21.2.2021 – Serie D Girone E Calcio – ore 14.30 – Foligno vs. Montespaccato (diretta su pagina Facebook Foligno Calcio)
21.2.2021 – Serie A2 Futsal Femminile Girone B – ore 16 – Perugia Futsal vs. Florida
21.2.2021 – Serie A2 Basket Femminile Girone Sud – ore 18 – Pallacanestro Femminile Umbertide vs. Faenza Basket Project Girls
21.2.2021 – Serie D Regionale Basket – ore 18 – UISP Palazzetto vs. Basket Assisi
28.2.2021 – Serie D Girone E Calcio – ore 14.30 – Cannara vs. Ostia Mare (diretta su pagina Facebook ASD Cannara)
28.2.2021 – Serie A2 Futsal Femminile Girone B – ore 16 – Perugia Futsal vs. Sassoleone 2015
MARZO
1.3.2021 – Under 18 Eccellenza Girone A – ore 20.30 – Pontevecchio Basket vs. Basket Club Fratta
6.3.2021 – Under 16 Eccellenza Girone A – ore 17.15 – Perugia Basket vs. Union Basket Terni
7.3.2021 – Serie D Girone E Calcio – ore 14.30 – Foligno vs. Follonica Gavorrano (diretta su pagina Facebook Foligno Calcio)
7.3.2021 – Serie A2 Basket Femminile Girone Sud – ore 18 – Pallacanestro Femminile Umbertide vs. Alma Basket
9.3.2021 – Under 18 Eccellenza Girone A – ore 20.30 – Perugia Basket vs. Basket Gubbio
14.3.2021 – Serie A2 Futsal Femminile Girone B – ore 16 – Perugia Futsal vs. Futsal Orione
15.3.2021 – Under 18 Eccellenza Girone A – ore 20.30 – Pontevecchio Basket vs. Perugia Basket
21.3.2021 – Serie D Girone E Calcio – ore 14.30 – Cannara vs. Tiferno Lerchi (diretta su pagina Facebook ASD Cannara)
21.3.2021 – Serie A2 Basket Femminile Girone Sud – ore 18 – Pallacanestro Femminile Umbertide vs. Basket San Salvatore
23.3.2021 – Under 18 Eccellenza Girone A – ore 20.30 – Perugia Basket vs. UBS Foligno
28.3.2021 – Serie D Girone E Calcio – ore 14.30 – Foligno vs. Trestina (diretta su pagina Facebook Foligno Calcio)
28.3.2021 – Serie A2 Futsal Femminile Girone B – ore 16 – Perugia Futsal vs. Tiki Taka Planet
APRILE
1.4.2021 – Serie D Girone E Calcio – ore 14.30 – Cannara vs. Grassina (diretta su pagina Facebook ASD Cannara)
4.4.2021 – Serie A2 Basket Femminile Girone Sud – ore 18 – Pallacanestro Femminile Umbertide vs. Virtus Cagliari
11.4.2021 – Serie D Girone E Calcio – ore 14.30 – Foligno vs. Trastevere (diretta su pagina Facebook Foligno Calcio)
14.4.2021 – Serie A2 Futsal Femminile Girone B – ore 16 – Perugia Futsal vs. Atletico Foligno
18.4.2021 – Serie D Girone E Calcio – ore 14.30 – Foligno vs. Sinalunghese (diretta su pagina Facebook Foligno Calcio)
25.4.2021 – Serie D Girone E Calcio – ore 14.30 – Cannara vs. Scandicci (diretta su pagina Facebook ASD Cannara)
MAGGIO
2.5.2021 – Serie D Girone E Calcio – ore 14.30 – Foligno vs. Siena (diretta su pagina Facebook Foligno Calcio)
9.5.2021 – Serie D Girone E Calcio – ore 14.30 – Cannara vs. San Donato Tavarnelle (diretta su pagina Facebook ASD Cannara)
16.5.2021 – Serie D Girone E Calcio – ore 14.30 – Foligno vs. Ostia Mare (diretta su pagina Facebook Foligno Calcio)
GARE DA RECUPERARE CAUSA COVID-19
15.11.2020 – Serie D Regionale Basket – ore 18 – UISP Palazzetto vs. Pro Loco Cannara
21.11.2020 – Serie C Silver – ore 20.45 – Perugia Basket vs. Basket Gualdo 96
22.11.2020 – Serie C Gold Girone A – ore 18 – Valdiceppo vs. Polisportiva Vigor Matelica
23.11.2020 – Under 20 Gold Girone A – ore 20.30 – Perugia Basket vs. Basket Todi
24.11.2020 – Under 18 Eccellenza Girone A – ore 20.30 – Perugia Basket vs. Virtus ASD
24.11.2020 – Under 20 Gold Girone A – ore 21.15 – Pontevecchio Basket vs. Pallacanestro Giromondo
28.11.2020 – Under 15 Eccellenza Girone A – ore 16 – Pontevecchio Basket vs. Virtus Bastia
28.11.2020 – Under 16 Eccellenza Girone A – ore 17.15 – Perugia Basket vs. Centro Pallacanestro Todi
29.11.2020 – Serie D Regionale Basket – ore 18 – UISP Palazzetto vs. Basket Gubbio
5.12.2020 – Serie C Silver – ore 20.45 – Perugia Basket vs. Ascoli Basket
6.12.2020 – Under 15 Eccellenza Girone A – ore 11.15 – Perugia Basket vs. Basket Club Fratta
8.12.2020 – Serie C Gold Girone A – ore 18 – Valdiceppo vs. E3nergy Basket Todi
12.12.2020 – Under 15 Eccellenza Girone A – ore 16 – Pontevecchio Basket vs. Perugia Basket
12.12.2020 – Serie C Silver – ore 20.45 – Perugia Basket vs. Porto Sant’Elpidio
14.12.2020 – Under 18 Eccellenza Girone A – ore 20.30 – Pontevecchio Basket vs. Virtus ASD
15.12.2020 – Under 18 Eccellenza Girone A – ore 20.30 – Perugia Basket vs. Orvieto Basket
15.12.2020 – Under 20 Gold Girone A – ore 21.15 – Pontevecchio Basket vs. Perugia Basket
19.12.2020 – Under 16 Eccellenza Girone A – ore 17.15 – Perugia Basket vs. Basket Club Fratta
19.12.2020 – Serie C Silver – ore 20.45 – Perugia Basket vs. Virtus Basket Porto San Giorgio
20.12.2020 – Serie D Regionale Basket – ore 18 – UISP Palazzetto vs. Pontevecchio Basket
20.12.2020 – Serie C Gold Girone A – ore 18 – Valdiceppo vs. Unibasket Lanciano
21.12.2020 – Under 20 Gold Girone A – ore 20.30 – Perugia Basket vs. Virtus ASD
22.12.2020 – Under 20 Gold Girone A – ore 21.15 – Pontevecchio Basket vs. UISP Palazzetto
6.1.2021 – Serie C Silver – ore 20.45 – Perugia Basket vs. Basket Club Fratta
10.1.2021 – Under 15 Eccellenza Girone A – ore 11.15 – Perugia Basket vs. Centro Pallacanestro Todi
15.11.2020 – Serie D Girone E Calcio – ore 14.30 – Cannara vs. Siena (diretta su pagina Facebook ASD Cannara)
22.11.2020 – Serie D Girone E Calcio – ore 14.30 – Foligno vs. Aquila Montevarchi (diretta su pagina Facebook Foligno Calcio)
29.11.2020 – Serie D Girone E Calcio – ore 14.30 – Cannara vs. Civita (diretta su pagina Facebook ASD Cannara)
22.11.2020 – Serie A2 Basket Femminile Girone Sud – ore 18 – Pallacanestro Femminile Umbertide vs. Basketball Bozen
2.12.2020 – Serie D Girone E Calcio – ore 14.30 – Foligno vs. Scandicci (diretta su pagina Facebook Foligno Calcio)
6.12.2020 – Serie D Girone E Calcio – ore 14.30 – Cannara vs. Sangiovannese (diretta su pagina Facebook ASD Cannara)