Palinsesto

SETTEMBRE

  • 22.9.2019 – IX Memorial Gianni Palazzetti – ore 18 – Pallacanestro Femminile Umbertide vs. Feba Civitanova
  • 28.9.2019 – Serie C Gold Basket – ore 20.45 – Perugia Basket vs. Virtus Assisi
  • 29.9.2019 – A2 Pallacanestro Femminile Girone Sud – ore 18 – Pallacanestro Femminile Umbertide vs. Faenza Basket Project Girls
  • 30.9.2019 – Under 18 Ecc. Basket – ore 19.45 – Perugia Basket vs. C.S. Pallacanestro Trapani
  • 30.9.2019 – Under 18 Ecc. Basket – ore 20 – Pontevecchio Basket vs. Latina Basket

OTTOBRE

  • 5.10.2019 – Under 16 Ecc. Basket – ore 18 – Pontevecchio Basket vs. Pallacanestro Senigallia
  • 5.10.2019 – Serie C Gold Basket – ore 21.15 – Virtus Assisi vs. UNI Basket Lanciano
  • 6.10.2019 – Serie C Gold Basket – ore 18 – Sicoma Valdiceppo vs. Robur Falconara Basket
  • 12.10.2019 – Under 16 Ecc. Basket – ore 17.15 – Perugia Basket vs. Basket Maceratese
  • 12.10.2019 – Serie C Gold Basket – ore 20.45 – Perugia Basket vs. Sicoma Valdiceppo
  • 14.10.2019 – Under 18 Ecc. Basket – ore 19.45 – Perugia Basket vs. Virtus Valmontone
  • 14.10.2019 – Under 18 Ecc. Basket – ore 20 – Pontevecchio Basket vs. A.P.D. San Paolo Ostiense
  • 16.10.2019 – Under 16 Ecc. Basket – ore 17.30 – Pontevecchio Basket vs. Perugia Basket
  • 19.10.2019 – Under 16 Ecc. Basket – ore 17.15 – Perugia Basket vs. Victoria Libertas Pesaro
  • 19.10.2019 – Serie C Gold Basket – ore 21.15 – Virtus Assisi vs. Pisaurum 2000 Basket Club
  • 20.10.2019 – Serie C Gold Basket – ore 18 – Sicoma Valdiceppo vs. UNI Basket Lanciano
  • 26.10.2019 – Under 16 Ecc. Basket – ore 18 – Pontevecchio Basket vs. Ancona Progetto 2004
  • 26.10.2019 – Serie C Gold Basket – ore 20.45 – Perugia Basket vs. Bramante Basket Pesaro
  • 27.10.2019 – A2 Pallacanestro Femminile Girone Sud – ore 18 – Pallacanestro Femminile Umbertide vs. A. Galli Basket S. G. Valdarno
  • 28.10.2019 – Under 18 Ecc. Basket – ore 19.45 – Perugia Basket vs. UISP XVIII
  • 28.10.2019 – Under 18 Ecc. Basket – ore 20 – Pontevecchio Basket vs. Stella Azzurra Roma

NOVEMBRE

  • 2.11.2019 – Under 16 Ecc. Basket – ore 17.15 – Perugia Basket vs. Basket Club Fratta Umbertide
  • 2.11.2019 – Serie C Gold Basket – ore 21.15 – Virtus Assisi vs. ASD Sambacanestro
  • 3.11.2019 – Serie C Gold Basket – ore 18 – Sicoma Valdiceppo vs. Pisaurum 2000 Basket Club
  • 3.11.2019 – A2 Pallacanestro Femminile Girone Sud – ore 18 – Pallacanestro Femminile Umbertide vs. Cestistica Spezzina
  • 9.11.2019 – Under 16 Ecc. Basket – ore 18 – Pontevecchio Basket vs. Basket Maceratese
  • 11.11.2019 – Under 18 Ecc. Basket – ore 19.45 – Perugia Basket vs. Progetto Roma Basket
  • 11.11.2019 – Under 18 Ecc. Basket – ore 20 – Pontevecchio Basket vs. C.S. Pallacanestro Trapani
  • 16.11.2019 – Under 16 Ecc. Basket – ore 17.15 – Perugia Basket vs. Pallacanestro Eticamente in Gioco
  • 16.11.2019 – Serie C Gold Basket – ore 20.45 – Perugia Basket vs. UNI Basket Lanciano
  • 17.11.2019 – Serie C Gold Basket – ore 18 – Sicoma Valdiceppo vs. ASD Sambacanestro
  • 23.11.2019 – Serie C Gold Basket – ore 21.15 – Virtus Assisi vs. UBS Basket Foligno
  • 24.11.2019 – A2 Pallacanestro Femminile Girone Sud – ore 18 – Pallacanestro Femminile Umbertide vs. CUS Cagliari
  • 25.11.2019 – Under 18 Ecc. Basket – ore 19.45 – Perugia Basket vs. Pallacanestro Don Bosco
  • 25.11.2019 – Under 18 Ecc. Basket – ore 20 – Pontevecchio Basket vs. UISP XVIII
  • 30.11.2019 – Under 16 Ecc. Basket – ore 18 – Pontevecchio Basket vs. Poderosa Montegranaro
  • 30.11.2019 – Serie C Gold Basket – ore 20.45 – Perugia Basket vs. Pisaurum 2000 Basket Club

DICEMBRE

  • 1.12.2019 – Serie C Gold Basket – ore 18 – Sicoma Valdiceppo vs. Virtus Assisi
  • 7.12.2019 – Under 16 Ecc. Basket – ore 17.15 – Perugia Basket vs. Ancona Progetto 2004
  • 7.12.2019 – Serie C Gold Basket – ore 21.15 – Virtus Assisi vs. Vasto Basket
  • 8.12.2019 – A2 Pallacanestro Femminile Girone Sud – ore 18 – Pallacanestro Femminile Umbertide vs. Nico Basket Femminile
  • 9.12.2019 – Under 18 Ecc. Basket – ore 19.45 – Perugia Basket vs. New Basket Time
  • 9.12.2019 – Under 18 Ecc. Basket – ore 20 – Pontevecchio Basket vs. Pallacanestro Don Bosco
  • 14.12.2019 – Under 16 Ecc. Basket – ore 17.15 – Perugia Basket vs. CAB Stamura Ancona
  • 14.12.2019 – Serie C Gold Basket – ore 20.45 – Perugia Basket vs. ASD Sambacanestro
  • 16.12.2019 – Under 18 Ecc. Basket – ore 19.45 – Perugia Basket vs. Scuola Basket Roma
  • 21.12.2019 – Under 16 Ecc. Basket – ore 18 – Pontevecchio Basket vs. Pallacanestro Eticamente in Gioco
  • 21.12.2019 – Serie C Gold Basket – ore 21.15 – Virtus Assisi vs. Robur Falconara Basket
  • 22.12.2019 – Serie C Gold Basket – ore 18 – Sicoma Valdiceppo vs. Vasto Basket
  • 22.12.2019 – A2 Pallacanestro Femminile Girone Sud – ore 18 – Pallacanestro Femminile Umbertide vs. Virtus Cagliari

 

2020

GENNAIO

  • 4.1.2020 – Under 16 Ecc. Basket – ore 17.15 – Perugia Basket vs. Pontevecchio Basket
  • 4.1.2020 – Serie C Gold Basket – ore 21.15 – Virtus Assisi vs. Perugia Basket
  • 5.1.2020 – Serie C Gold Basket – ore 18 – Sicoma Valdiceppo vs. Bramante Basket Pesaro
  • 5.1.2020 – A2 Pallacanestro Femminile Girone Sud – ore 18 – Pallacanestro Femminile Umbertide vs. Farmacia del Tricolle Ariano Irpino
  • 6.1.2020 – Under 18 Ecc. Basket – ore 20 – Pontevecchio Basket vs. Perugia Basket
  • 11.1.2020 – Under 16 Ecc. Basket – ore 18 – Pontevecchio Basket vs. Aurora Basket Jesi
  • 11.1.2020 – Serie C Gold Basket – ore 20.45 – Perugia Basket vs. UBS Basket Foligno
  • 18.1.2020 – Under 16 Ecc. Basket – ore 17.15 – Perugia Basket vs. Poderosa Montegranaro
  • 18.1.2020 – Serie C Gold Basket – ore 21.15 – Virtus Assisi vs. Magic Basket Chieti
  • 19.1.2020 – Serie C Gold Basket – ore 18 – Sicoma Valdiceppo vs. Perugia Basket
  • 19.1.2020 – A2 Pallacanestro Femminile Girone Sud – ore 18 – Pallacanestro Femminile Umbertide vs. High School Basket Lab
  • 20.1.2020 – Under 18 Ecc. Basket – ore 19.45 – Perugia Basket vs. Latina Basket
  • 20.1.2020 – Under 18 Ecc. Basket – ore 20 – Pontevecchio Basket vs. Pistoia Basket 2000
  • 25.1.2020 – Under 16 Ecc. Basket – ore 18 – Pontevecchio Basket vs. CAB Stamura Ancona
  • 25.1.2020 – Serie C Gold Basket – ore 20.45 – Perugia Basket vs. Vasto Basket

FEBBRAIO

  • 1.2.2020 – Under 16 Ecc. Basket – ore 17.15 – Perugia Basket vs. Pallacanestro Senigallia
  • 1.2.2020 – Serie C Gold Basket – ore 21.15 – Virtus Assisi vs. Robur Basket Osimo
  • 2.2.2020 – Serie C Gold Basket – ore 18 – Sicoma Valdiceppo vs. Magic Basket Chieti
  • 2.2.2020 – A2 Pallacanestro Femminile Girone Sud – ore 18 – Pallacanestro Femminile Umbertide vs. Basket S. Salvatore Selargius
  • 3.2.2020 – Under 18 Ecc. Basket – ore 19.45 – Perugia Basket vs. Pistoia Basket 2000
  • 3.2.2020 – Under 18 Ecc. Basket – ore 20 – Pontevecchio Basket vs. HSC Roma
  • 8.2.2020 – Serie C Gold Basket – ore 20.45 – Perugia Basket vs. Robur Falconara Basket
  • 15.2.2020 – Under 16 Ecc. Basket – ore 18 – Pontevecchio Basket vs. Victoria Libertas Pesaro
  • 22.2.2020 – Under 16 Ecc. Basket – ore 17.15 – Perugia Basket vs. Aurora Basket Jesi
  • 22.2.2020 – Serie C Gold Basket – ore 21.15 – Virtus Assisi vs. Polisportiva Vigor Matelica
  • 23.2.2020 – Serie C Gold Basket – ore 18 – Sicoma Valdiceppo vs. Robur Basket Osimo
  • 23.2.2020 – A2 Pallacanestro Femminile Girone Sud – ore 18 – Pallacanestro Femminile Umbertide vs. Athena Basket Roma
  • 24.2.2020 – Under 18 Ecc. Basket – ore 19.45 – Perugia Basket vs. San Paolo Ostiense
  • 24.2.2020 – Under 18 Ecc. Basket – ore 20 – Pontevecchio Basket vs. Scuola Basket Roma
  • 29.2.2020 – Under 16 Ecc. Basket – ore 18 – Pontevecchio Basket vs. Basket Club Fratta Umbertide

MARZO

  • 1.3.2020 – A2 Pallacanestro Femminile Girone Sud – ore 18 – Pallacanestro Femminile Umbertide vs. Tuscia Basket Ants Viterbo
  • 7.3.2020 – Serie C Gold Basket – ore 20.45 – Perugia Basket vs. Magic Basket Chieti
  • 8.3.2020 – Serie C Gold Basket – ore 18 – Sicoma Valdiceppo vs. Polisportiva Vigor Matelica
  • 9.3.2020 – Under 18 Ecc. Basket – ore 19.45 – Perugia Basket vs. HSC Roma
  • 9.3.2020 – Under 18 Ecc. Basket – ore 20 – Pontevecchio Basket vs. Virtus Valmontone
  • 14.3.2020 – Serie C Gold Basket – ore 21.15 – Virtus Assisi vs. Sicoma Valdiceppo
  • 21.3.2020 – Serie C Gold Basket – ore 20.45 – Perugia Basket vs. Robur Basket Osimo
  • 22.3.2020 – Serie C Gold Basket – ore 18 – Sicoma Valdiceppo vs. UBS Basket Foligno
  • 22.3.2020 – A2 Pallacanestro Femminile Girone Sud – ore 18 – Pallacanestro Femminile Umbertide vs. Magnolia Basket Campobasso
  • 23.3.2020 – Under 18 Ecc. Basket – ore 19.45 – Perugia Basket vs. Stella Azzurra Roma
  • 23.3.2020 – Under 18 Ecc. Basket – ore 20 – Pontevecchio Basket vs. Progetto Roma Basket
  • 29.3.2020 – Serie C Gold Basket – ore 18 – Virtus Assisi vs. Bramante Basket Pesaro

APRILE

  • 5.4.2020 – A2 Pallacanestro Femminile Girone Sud – ore 18 – Pallacanestro Femminile Umbertide vs. Jolly Acli Basket Livorno
  • 5.4.2020 – Serie C Gold Basket – ore 18 – Perugia Basket vs. Polisportiva Vigor Matelica
  • 19.4.2020 – A2 Pallacanestro Femminile Girone Sud – ore 18 – Pallacanestro Femminile Umbertide vs. Fe.Ba Civitanova Marche
  • 20.4.2020 – Under 18 Ecc. Basket – ore 20 – Pontevecchio Basket vs. New Basket Time
  • 27.4.2020 – Under 18 Ecc. Basket – ore 19.45 – Perugia Basket vs. Pontevecchio Basket